19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус не испугал: в Петербурге на 20% выросло количество абитуриентов медицинских вузов

В Петербурге выросло количество абитуриентов, которые хотят поступить в медицинские вузы. По словам проектора по учебной работе медицинского университета имени академика Павлова Андрея Яременко, желающих отучиться на медиков стало на 20% больше, передает ТАСС.

Специалист подчеркнул, что среди поступающих в медицинские ВУЗы Петербурга много абитуриентов, которые получили 300 баллов за ЕГЭ. Так, вырос проходной бал в медицинские ВУЗы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что В Петербурге отмечается рост знаний абитуриентов. В среднем он составил 2-3 балла.

Также «Мойка78» писала, что вопреки пандемии новой коронавирусной инфекции, иностранных абитуриентов в Петербурге стало больше. Так, в СПБГУ иностранные граждане из 90 стран мира подали в университет более 3800 заявлений на обучение за счет бюджета Российской Федерации — это на 35 % больше, чем годом ранее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.