Президент России Владимир Путин в интервью ведущему ВГТРК рассказал о ситуации в Белоруссии. По его словам, ситуация в соседнем государстве выравнивается.

Фрагмент беседы главы государства и журналиста был показан в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1». Национальный лидер также подчеркнул, что с этим согласны и в Минске. Помимо этого, по словам Владимира Путина, Россия имеет обязательства перед Белоруссией в сфере безопасности. При этом Александр Лукашенко уже поставил этот вопрос. 

Однако, по мнению российского президента, необходимости в применении российских сил в Белоруссии пока нет. В то же время, Путин рассказал, что сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи соседнему государству при необходимости. Отметил он и иностранное вмешательство.

«Избирательность за рубежом в оценках действий властей и оппозиции Белоруссии наводит на мысль, что на процессы в стране хотят влиять»,
— рассказал Путин в интервью журналисту. 

В заключение он оценил действия правоохранительных органов Белоруссии. По его словам, они ведут себя достаточно сдержанно.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что президент России Владимир Путин дал большое интервью ведущему ВГТРК Сергею Брилёву.