26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отмечают День кино при закрытых кинотеатрах

В четверг, 27 августа в Петербурге отмечают День российского кино. В честь праздника даже был разведен Дворцовой мост. При этом городские кинотеатры остаются закрытыми уже который месяц, владельцы отчаянно просят власти позволить работать.

Отметим, что в Москве кинотеатры уже открыты.

Владельцы кинотеатров надеялись, что запрет будет снят 1 сентября, однако то, что ограничения будут продлены до 20 сентября совсем не ожидали услышать.

Петербуржцы направили обращение в Смольный, в котором сообщили, что позаботились о безопасности зрителей и полностью готовы к открытию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургские бизнесмены собираются жаловаться президенту России Владимиру Путину из-за продолжительного запрета на работу кинотеатров, развлекательных центров и ресторанов на фудкортах. Письмо составили владельцы ТЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.