Президент России Владимир Путин высказался о задержанных в Минске россиянах. По словам главы государства, это была совместная операция украинских и американских спецслужб.

Об этом Владимир Путин рассказал в интервью ведущему ВГТРК Сергею Брилёву, которое транслировалось на телеканале «Россия-24». По словам президента, этих людей «втемную использовали», чтобы переместить на территорию Белоруссии. А въехать они должны были в третьи страны: Латинскую Америку, на Ближний Восток.
«Просто для абсолютно легальной работы. На самом деле их затащили на территорию Белоруссии и представили в качестве возможной ударной силы для раскачивания ситуации в ходе предвыборной кампании»,
— заявил российский президент.

Ранее «Мойка78» писала, что Белоруссия передала Москве 32 задержанных россиян. 33 человека были задержаны под Минском и на юге страны. Их назвали боевиками иностранной частной военной компании, а также возбудили уголовное дело о подготовке терактов. Напомним, украинская сторона ожидала, что некоторые из них будут выданы ей, поскольку они были замечены в вооруженных конфликтах на Донбассе. Уточняется, что девять боевиков имели гражданство Украины.