11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ради «Довода»: петербуржцы умоляют вернуть им кино. Петицию подписали уже 2,5 тысячи человек

Петербуржцы молят властей разрешить кинотеатрам работать вновь. Петицию на сайте change.org подписали уже более 2,5 тысячи человек.

Адресована петиция губернатору Северной столицы Александру Беглову и вице-губернатору города Евгению Елину.

Авторы, представляющие тех, кто работает в кинотеатрах города, пишут, что до 24 августа с нетерпением ждали решение об открытии кинозалов и были шокированы решением продлить запрет до 20 сентября.

Они указывают на то, что в соседней Москве кинотеатрам разрешили снова работать с 1 августа, и эпидемиологическую обстановку это не ухудшило. Кроме того, в самом Петербурге активно работают большинство заведений.

Кинотеатры уже сейчас готовы выполнять все меры предосторожности и предписания Роспотребнадзора. Авторы петиции указали на то, что индустрия и без того понесла колоссальные убытки, и их можно и нужно остановить сейчас.

Поводом для появления петиции стала предстоящая премьера фильма «Довод» от Кристофера Нолона. Долгожданный блокбастер с именитым актерским составом может привлечь зрителей и принести кассу, в которой так нуждаются кинозалы. На большие экраны «Довод» должен выйти 3 числа.

Кроме того, отметили авторы обращения, кинотеатры не закрывали даже во время войны .Сейчас положительные эмоции нужны людям как никогда, резюмировали они.

Пока единственная возможность петербуржцев сходить в кинотеатр — доехать до «МЕГИ Дыбенко».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.