29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Защитник сожительницы получил 8 лет тюрьмы за убийство в Петербурге

Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Вячеслава Гребнёва. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Суд установил, что 13 января этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на набережной Лейтенанта Шмидта на почве неприязненных отношений нанес колюще-режущим предметом не менее 14-ти ударов по телу петербуржца. Пострадавший скончался на месте.

Гребнёв свою вину полностью признал и пояснил, что ударил пострадавшего ножом в ходе конфликта, который произошел из-за того, что погибший угрожал его сожительнице. Обвиняемому показалось, что его оппонент достает из кармана оружие, поэтому подсудимый ударил первым.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в ИК строгого режима.

Ранее «Мойка78» сообщала, что двум подругам грозит до 11 лет тюрьмы за отвертку в шее петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.