30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Минске выстроилась новая «цепь солидарности»

Женщины Минска вновь встали в «цепь солидарности» возле Красного костела, сообщает Tut.by.

Жительницы города пришли к католическому храму и выстроились в «цепь солидарности».

На этот раз у участниц лентами связаны руки.

Напомним, что данная мирная акция впервые прошла 12 августа. Тогда её поддержали несколько десятков женщин. В руках они держат сердечки, вырезанные из бумаги, белые воздушные шары и цветы. Проезжающие автомобили включаются в акцию посредством звукового сигнала.

Известно, что к некоторым участницам сегодняшней акции подходят сотрудники ОМОН. Они просят женщин представится, а также сообщает, что против них будет начат административный процесс о нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что белорусские женщины выстроились в «цепь солидарности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.