07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минске выстроилась новая «цепь солидарности»

Женщины Минска вновь встали в «цепь солидарности» возле Красного костела, сообщает Tut.by.

Жительницы города пришли к католическому храму и выстроились в «цепь солидарности».

На этот раз у участниц лентами связаны руки.

Напомним, что данная мирная акция впервые прошла 12 августа. Тогда её поддержали несколько десятков женщин. В руках они держат сердечки, вырезанные из бумаги, белые воздушные шары и цветы. Проезжающие автомобили включаются в акцию посредством звукового сигнала.

Известно, что к некоторым участницам сегодняшней акции подходят сотрудники ОМОН. Они просят женщин представится, а также сообщает, что против них будет начат административный процесс о нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что белорусские женщины выстроились в «цепь солидарности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.