14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко вернул золото Белоруссии домой

Президент Александр Лукашенко золотой запас Белоруссии был возвращен несколько месяцев назад, сообщает «Белта».

Президент отметил, что по предчувствию пару месяцев назад поставил задачу вернуть в страну все золотовалютные резервы. Особенное внимание уделил золоту. И сейчас он уверяет, что всё золото вернули до грамма.

По данным на начало 2020 года, золотой запас Белоруссии составлял 42,2 тонны.

Лукашенко утвердил, что не допустит обвала национальной валюты. Что резервов достаточно, чтобы сдержать курс национальной валюты. Никакой катастрофы нет.

«Да, в каких-то обменниках когда-то может не хватать наличности. Но это всегда бывает, если повышенный спрос.»
— прокомментировал Лукашенко. 

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в Минске выстроилась новая «цепь солидарности».
Жительницы города пришли к католическому храму и выстроились в «цепь солидарности».
На этот раз у участниц лентами связаны руки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.