В Петербурге осудили двух мужчин, которые до смерти избили женщину табуреткой во время пьяной ссоры. Пытаясь скрыть убийство, тело убитой они спрятали в матрас.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, Кировский районный суд установил, что 26 июня 2018 года подсудимые Станислав К. и Михаил М., будучи в нетрезвом состоянии, на почве ссоры до смерти избили женщину в квартире на проспекте Народного Ополчения. Сначала мужчины били женщину руками и ногами, затем один из них добил женщину табуретом. В результате потерпевшая скончалась от разрыва паренхимы, капсулы селезенки и массивной кровопотери.

После этого Михаил М., который был свидетелем преступления, совершенного Станиславом К., упаковал тело женщины в разрезанный матрас, чтобы помочь товарищу скрыть убийство. В полицию он о случившемся сообщать не стал.

В суде оба мужчины полностью признали вину в содеянном. Оба они уже были судимы. Непосредственный исполнитель убийства Станислав К. получил 5,5 лет в исправительной колонии особого режима, Михаил М. — 2,5 года в ИК строгого режима.