10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожском районе появился автомат для сбора банок и бутылок

В Ленобласти установили первый пандомат, в который можно сдать алюминиевые банки и пластиковые бутылки. Увидеть чудо техники можно во Всеволожском гипермаркете.

Как сообщают журналисты ЛенТВ24, аппарат сам очень компактен, что позволило разместить его удобно как для посетителей, так и для сотрудников магазина. Сдача банок и бутылок не останется безвозмездной: в качестве вознаграждения предлагают скидочный купон. Впрочем, направить полагающийся себе бонус можно и на благотворительность. 

После пандомата сырьё отправляют на переработку, после из него получаются пакеты, или, например, футболки. Если пандоматы появятся повсеместно, то объём неперерабатываемого мусора может снизиться до 40%.

Отмечается, что разработчик намерен к сентябрю установить ещё несколько подобных устройств.


Ранее «Мойка78» рассказывала, что в Ленобласти проведут конкурс по выбору концепции мусоропереработки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.