06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Кинотеатры Петербурга потребовали от Смольного разрешить им работать

Владельцы петербургских кинотеатров потребовали от городских властей в срочном порядке разрешить им возобновить работу с 1 сентября.

Открытое письмо, адресованное Смольному, опубликовала в соцсети Facebook Ассоциация владельцев кинотеатров Петербурга. Его авторы отмечают, что полностью готовы к открытию и позаботились о безопасности зрителей.

В петиции также отмечается, что в Москве кинопоказы уже вовсю идут, а новость о продлении ограничений до 20 сентября в Петербурге стала для владельцев городских кинотеатров полной неожиданностью.

«Верните людям кино!», — отмечают авторы петиции. Они просят власти дать кинотеатрам «побороться за дальнейшее существование».

Ранее «Мойка78» писала, что в России пройдет «Ночь кино», но петербургские кинотеатры закрыты до 20 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.