19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кинотеатры Петербурга потребовали от Смольного разрешить им работать

Владельцы петербургских кинотеатров потребовали от городских властей в срочном порядке разрешить им возобновить работу с 1 сентября.

Открытое письмо, адресованное Смольному, опубликовала в соцсети Facebook Ассоциация владельцев кинотеатров Петербурга. Его авторы отмечают, что полностью готовы к открытию и позаботились о безопасности зрителей.

В петиции также отмечается, что в Москве кинопоказы уже вовсю идут, а новость о продлении ограничений до 20 сентября в Петербурге стала для владельцев городских кинотеатров полной неожиданностью.

«Верните людям кино!», — отмечают авторы петиции. Они просят власти дать кинотеатрам «побороться за дальнейшее существование».

Ранее «Мойка78» писала, что в России пройдет «Ночь кино», но петербургские кинотеатры закрыты до 20 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.