17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кинотеатры Петербурга потребовали от Смольного разрешить им работать

Владельцы петербургских кинотеатров потребовали от городских властей в срочном порядке разрешить им возобновить работу с 1 сентября.

Открытое письмо, адресованное Смольному, опубликовала в соцсети Facebook Ассоциация владельцев кинотеатров Петербурга. Его авторы отмечают, что полностью готовы к открытию и позаботились о безопасности зрителей.

В петиции также отмечается, что в Москве кинопоказы уже вовсю идут, а новость о продлении ограничений до 20 сентября в Петербурге стала для владельцев городских кинотеатров полной неожиданностью.

«Верните людям кино!», — отмечают авторы петиции. Они просят власти дать кинотеатрам «побороться за дальнейшее существование».

Ранее «Мойка78» писала, что в России пройдет «Ночь кино», но петербургские кинотеатры закрыты до 20 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.