10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кинотеатры Петербурга потребовали от Смольного разрешить им работать

Владельцы петербургских кинотеатров потребовали от городских властей в срочном порядке разрешить им возобновить работу с 1 сентября.

Открытое письмо, адресованное Смольному, опубликовала в соцсети Facebook Ассоциация владельцев кинотеатров Петербурга. Его авторы отмечают, что полностью готовы к открытию и позаботились о безопасности зрителей.

В петиции также отмечается, что в Москве кинопоказы уже вовсю идут, а новость о продлении ограничений до 20 сентября в Петербурге стала для владельцев городских кинотеатров полной неожиданностью.

«Верните людям кино!», — отмечают авторы петиции. Они просят власти дать кинотеатрам «побороться за дальнейшее существование».

Ранее «Мойка78» писала, что в России пройдет «Ночь кино», но петербургские кинотеатры закрыты до 20 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.