05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Специалистам TikTok поручили подготовить план на случай блокировки в США

Китайская фирма ByteDance поручила техническим специалистам сервиса TikTok разработать план экстренных мероприятий на случай блокировки американского сегмента социальной сети.

Как сообщает агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники, экспертам поручили предусмотреть такие форс-мажорные обстоятельства, как решение Китая или Соединенных Штатов блокировать продажу американского сегмента соцсети, и приостановку ее функционирования в США.

При этом ByteDance хочет подстраховаться и выплатить компенсации американским сотрудникам сервиса. Компания уже прекратила прием работников на большинство вакансий на территории Соединенных Штатов.

Согласно их информации, она намерена отстаивать свои интересы и обеспечить продолжение работы американского сегмента социальной сети.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.