20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оркестр «Таврический» выступит на концерте по случаю дня рождения Чайковского

Симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» откроет свой XII сезон в пятницу, 28 августа. Музыканты выступят на фестивале «День русской музыки» в Приозерске и посвятят концерт 180-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Как сообщили в правительстве Ленобласти, он начнется с выступления на Центральной площади в поселке Сосново в 12:00. В 13:00 заработает музыкальный павильон на площади Ленина в Приозерске. В 16:30 в Приозерской школе искусств состоится концерт-лекция.

Гала-концерт пройдет на главной площади Приозерска в 19:00. Симфонический оркестр под управлениием Михаила Голикова и солисты представят симфоническую музыку, фрагменты опер и балетов Чайковского.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пресс-конференция «Обеспечение безопасности в День знаний и единый день голосования в Ленинградской области» пройдет в Петербурге в пятницу, 28 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.