31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пойдет молодежный фестиваль добровольцев

Молодежный фестиваль добровольцев «Время побеждать!» пройдет в деревне Низино в Ломоносовском районе Ленинградской области в пятницу, 28 августа.

Мероприятие проведут при поддержке комитета по молодежной политике Ленобласти и регионального сообщества «Волонтеры Победы». Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00 у Центра культуры и спорта в Низино.

В рамках мероприятия запланированы панельная дискуссия на тему «Волонтерство (добровольчество): ценность и направление на саморазвитие» и работа по площадкам.

Церемония закрытия фестиваля, награждение участников и победителей конкурса пройдет в 16:00.

Ранее «Мойка78» сообщала, что симфонический оркестр Ленинградской области «Таврический» откроет XII сезон в пятницу, 28 августа. Музыканты выступят на фестивале «День русской музыки» в Приозерске и посвятят концерт 180-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.