30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Уборочные машины поливают Петербург после дождя

Несколько поливальных машин работают на улицах Петербурга утром в пятницу, 28 августа, следует из интерактивной карты городского комитета по благоустройству.

В частности, машины с поливомоечным оборудованием замечены в центре города, в районе Воскресенской набережной, в Красногвардейском районе, на улице Передовиков и проспекте Энгельса, на Московском проспекте. В Кировском районе поливальная машина движется по проспекту Стачек.

Отметим, что в четверг в городе шли дожди. В комитете по благоустройству необходимость поливать улицы после, а то и во время дождя объясняли тем, что размокшую грязь проще смывать с улиц.

Прошлым утром поливомоечное оборудование обошло стороной Петергоф, хотя в Ломоносове в то же время работала техника. Также машины сосредоточены в центре города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.