29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили избавиться от Пенсионного фонда

Лидер «Справедливой России» депутат Госдумы Сергей Миронов призвал ликвидировать Пенсионный фонд после того, как Счетная палата выявила в его работе серьезные нарушения.

Миронов заявил, что ПФР нужно упразднить как ненужного посредника между бюджетом страны и пенсионерами. По его словам, работа Фонда обходится пенсионерам слишком дорого.

Парламентарий предложил отказаться от посредничества ПФР и платить напрямую из бюджета. Он задался вопросом, зачем платить за базу данных ПФР, если она работает с серьезными ошибками, из-за которых у человека могут отнять половину пенсии. Вместо этого Миронов предлагает воспользоваться инфраструктурой ФНС.

Ранее Счетная палата России нашла серьезные нарушения в работе ПФР, из-за которых пенсионеры недополучают пенсии. Основными проблемами названы открытие двух и более счетов на одного человека и присвоение СНИЛС нескольким гражданам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.