23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Латвийский депутат призвал вести переговоры на «ненавистном русском языке»

Латвийский политик призвал вести переговоры на «ненавистном русском языке». Такое заявление сделал глава фракции партии «Согласие» в парламенте страны Янис Урбанович.

В своем Facebook Янис Урбанович отметил плачевную ситуацию, сложившуюся с Рижским портом. Он написал, что грузопоток в порту снизился, а премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш никак на это не отреагировал. Урбанович считает, что правительство должно взять на себя ответственность за развитие Рижского Свободного порта. Грузы должны идти в порт Латвии, «а не к конкурентам в Клайпеду, Таллинн, Санкт-Петербург».

А чтобы не терять грузопоток, необходимо нарабатывать контракты и «переговоры (да, в том числе, на ненавистном русском языке!)», написал политик.

Между тем, по словам Яниса Урбановича, такие переговоры никто не ведет. А если не будет порта, то пострадает и Рига, заключил он.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Белоруссии предложили лишить русский язык статуса государственного.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.