02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург остается на втором месте по количеству заболевших коронавирусом

За последние сутки в Петербурге выявили 187 новых случая коронавируса. Так, город сохраняет второе место «антирейтинга». Об этом сообщает оперштаб.

В общей сложности в России выявили 4 829 случаев в 84 регионах. Из них 22,8% не имели клинических проявлений болезни. Также был зафиксировано 110 летальных исходов.

В Москве за это время было выявлено 654 заболевших, в Московской области – 150 человек с коронавирусом.

За весь период с начала коронавирусной пандемии было выявлено 980 405 случаев коронавируса в 85 регионах. Также зафиксировали 16 914 смерти и 798 466 выздоровевших.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сутки в Петербурге обследовали на коронавирус более 21 тысячи человек. Под медицинским наблюдением находится 404 человека. Из них двое помещены в обсерватор, 402 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.