02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские коллекторы стали вдвое чаще нарушать закон

С начала 2020 года в Петербурге было возбуждено 121 дело об административном правонарушении в отношении коллекторских агентств и микрофинансовых организаций. Общее число нарушений — в два раза выше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщает Главное управление ФССП по Петербургу, с начала года коллекторские агентства и микрофинансовые организации оштрафованы на общую сумму 4,2 млн рублей, что опять же почти в два раза больше, чем год назад.

Граждане обращались к приставам с жалобами на работу коллекторов и микрофинансовых организаций около тысячи раз, причем на последние приходится большая часть жалоб — 732.

Из всех рассмотренных 1003 обращений обоснованными признаны 119. Чаще всего жалобы касались того, что должники не соглашались на взаимодействие с коллекторами, сами коллекторы звонили чаще, чем положено по закону, давили на должников и иных лиц, а также вводили их в заблуждение касательно последствий невыплаты долга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.