В Петербурге в четверг анонимы «заминировали» завод «Силовые машины», отели, вокзалы и здания районных судов. Во всех случаях эвакуация не проводилась.

Как стало известно «Мойке78″, в четверг, 27 августа, в 9:23 в полицию поступило сообщение от сотрудника службы безопасности ПАО «Силовые машины», расположенного на улице Ватутина, дом №3. Он рассказал, что на электронный адрес отдела кадров завода пришло письмо с угрозой взрыва.

В результате осмотра помещений отдела кадров, завода и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация не проводилась. При проведении мероприятий было задействовано пять сотрудников ОВД.

Кроме того, в период с 16:15 до 16:20 на электронные адреса судов, расположенных в Петроградском и Московском районах Северной столицы, поступило два сообщения о «минировании» зданий райсудов, отелей, мостов, вокзалов.

Всего было осмотрено 688 объектов: 40 судебных заведений, 284 отеля, 345 мостов, 19 автовокзалов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств также обнаружено не было. По решению администрации объектов эвакуация не проводилась.

При проведении мероприятий было задействовано 438 сотрудников ОВД.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного сообщения о терроризме.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге «заминировали» более тысячи объектов.