07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге трех полицейских подозревают в получении взятки от студента

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, которых подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Следователи и сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД задержали троих оперуполномоченных уголовного розыска 78 отдела полиции по Центральному району.

Следствие полагает, что 12 января они незаконно задержали 20-летнего студента и потребовали от него 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление в сфере оборота наркотиков.

Когда потерпевший собрал 100 тысяч со знакомых и передал их полиции, его отпустили без оформления материалов по задержанию.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.