15 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге трех полицейских подозревают в получении взятки от студента

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении трех сотрудников полиции, которых подозревают в превышении должностных полномочий и получении взятки, сообщает Главное следственное управление СК РФ по городу.

Следователи и сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД задержали троих оперуполномоченных уголовного розыска 78 отдела полиции по Центральному району.

Следствие полагает, что 12 января они незаконно задержали 20-летнего студента и потребовали от него 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление в сфере оборота наркотиков.

Когда потерпевший собрал 100 тысяч со знакомых и передал их полиции, его отпустили без оформления материалов по задержанию.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании меры пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.