Криминальные итоги четверга, 27 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным МЧС, в Петербурге и Ленобласти зафиксировано пять пожаров. Так, в результате столкновения двух иномарок на Обводном канале, одна из машин загорелась. А на Ленской улице, 9 горела квартира на 12 этаже.

Аварии

Не менее 21 автоаварии произошло за минувшие сутки. По информации Госавтоинспекции по Петербург и Ленобласти, в них пострадали 26 человек.

Например, минувшей ночью в Петроградском районе на Рюхиной улице у дома №8 неустановленный водитель, управляя автомобилем Maserati Quattroporte налетел на железнодорожное ограждение парка. В результате случившегося с различными травмами госпитализировали трех женщин – 1982, 1987 и 1986 года рождения. По факту аварии проводится проверка, устанавливается личность водителя. Поиском виновника ДТП занимаются правоохранители.

Кражи

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло не менее 22 фактов хищения чужого имущества.

В Невском районе Северной столицы «банковские аферисты» выманили у пожилой учительницы более 4 млн рублей сбережений.

В Красногвардейском районе Петербурга полицейские разыскивают двух злоумышленниц, которые обокрали пожилую пенсионерку. Они проникли к женщине в квартиру под видом «сотрудниц ПФР». Таким образом, они выманили у потерпевшей 514 тысяч рублей.

Трупы

Минимум три трупа было обнаружено за минувшие сутки на территории двух регионов. Например, пожилая женщина погибла при пожаре в Кировском районе Ленинградской области. Дом сгорел в СНТ Электросила массива «Горы 1» в ночь на 28 августа.