01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев из группы риска привьют от пневмококовой инфекции

В Петербурге детей и взрослых, находящихся в группе риска, привьют от пневмококовой инфекции. Об этом сообщили в Смольном.

Вакцину закупят из городского бюджета.

Отмечается, что за последние пять лет средства для закупки увеличились более, чем в 4 раза и составили 129 млн рублей в текущем году. В городе уже привито 115 тысяч человек старше 60 лет.

Иммунизация против пневмококковой инфекции началась в Петербурге с 2013 года, а с 2014 года эта прививка стала проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Сделать прививку против инфекции петербуржцы могут в поликлиниках города и в коммерческих медицинских центрах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на севере Петербурга жители смогут получить прививку от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.