02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев из группы риска привьют от пневмококовой инфекции

В Петербурге детей и взрослых, находящихся в группе риска, привьют от пневмококовой инфекции. Об этом сообщили в Смольном.

Вакцину закупят из городского бюджета.

Отмечается, что за последние пять лет средства для закупки увеличились более, чем в 4 раза и составили 129 млн рублей в текущем году. В городе уже привито 115 тысяч человек старше 60 лет.

Иммунизация против пневмококковой инфекции началась в Петербурге с 2013 года, а с 2014 года эта прививка стала проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Сделать прививку против инфекции петербуржцы могут в поликлиниках города и в коммерческих медицинских центрах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на севере Петербурга жители смогут получить прививку от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.