08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев из группы риска привьют от пневмококовой инфекции

В Петербурге детей и взрослых, находящихся в группе риска, привьют от пневмококовой инфекции. Об этом сообщили в Смольном.

Вакцину закупят из городского бюджета.

Отмечается, что за последние пять лет средства для закупки увеличились более, чем в 4 раза и составили 129 млн рублей в текущем году. В городе уже привито 115 тысяч человек старше 60 лет.

Иммунизация против пневмококковой инфекции началась в Петербурге с 2013 года, а с 2014 года эта прививка стала проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Сделать прививку против инфекции петербуржцы могут в поликлиниках города и в коммерческих медицинских центрах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на севере Петербурга жители смогут получить прививку от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.