21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев из группы риска привьют от пневмококовой инфекции

В Петербурге детей и взрослых, находящихся в группе риска, привьют от пневмококовой инфекции. Об этом сообщили в Смольном.

Вакцину закупят из городского бюджета.

Отмечается, что за последние пять лет средства для закупки увеличились более, чем в 4 раза и составили 129 млн рублей в текущем году. В городе уже привито 115 тысяч человек старше 60 лет.

Иммунизация против пневмококковой инфекции началась в Петербурге с 2013 года, а с 2014 года эта прививка стала проводится в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и календарем профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Сделать прививку против инфекции петербуржцы могут в поликлиниках города и в коммерческих медицинских центрах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на севере Петербурга жители смогут получить прививку от гриппа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.