18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Экология, мифы и современная культура: петербуржцев ждет фестиваль «Дворы капеллы»

С 28 августа по 30 сентября в Государственной академической капелле Петербурга пройдет второй паблик-арт фестиваль «Дворы капеллы». На этот раз темой стала «Романтика северных вод», сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Участники презентуют современную картину северных акваторий и прибрежных зон, затронут вопросы экологии, а также мифологии и современной культуры. Петербуржцам удастся увидеть выступления ведущих артистов Капеллы VivaMuse и коллекцию «Источник вечности» дизайнера Оксаны Ширяевой. Кроме того, участники посмотрят, как создаются граффити.

Также в галереи Капеллы откроется коллективная выставка, на фестивале проведут скульптурно-поэтический перформанс, поэтический конкурс и круглый стол по проблемам современного искусства.

Организаторами проекта стали Государственная академическая капелла Петербурга и галерея современного искусства «Мойка 104».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Международный Фестиваль цветов пройдет в Санкт-Петербурге 28-30 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.