08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экология, мифы и современная культура: петербуржцев ждет фестиваль «Дворы капеллы»

С 28 августа по 30 сентября в Государственной академической капелле Петербурга пройдет второй паблик-арт фестиваль «Дворы капеллы». На этот раз темой стала «Романтика северных вод», сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Участники презентуют современную картину северных акваторий и прибрежных зон, затронут вопросы экологии, а также мифологии и современной культуры. Петербуржцам удастся увидеть выступления ведущих артистов Капеллы VivaMuse и коллекцию «Источник вечности» дизайнера Оксаны Ширяевой. Кроме того, участники посмотрят, как создаются граффити.

Также в галереи Капеллы откроется коллективная выставка, на фестивале проведут скульптурно-поэтический перформанс, поэтический конкурс и круглый стол по проблемам современного искусства.

Организаторами проекта стали Государственная академическая капелла Петербурга и галерея современного искусства «Мойка 104».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Международный Фестиваль цветов пройдет в Санкт-Петербурге 28-30 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.