11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Экология, мифы и современная культура: петербуржцев ждет фестиваль «Дворы капеллы»

С 28 августа по 30 сентября в Государственной академической капелле Петербурга пройдет второй паблик-арт фестиваль «Дворы капеллы». На этот раз темой стала «Романтика северных вод», сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Участники презентуют современную картину северных акваторий и прибрежных зон, затронут вопросы экологии, а также мифологии и современной культуры. Петербуржцам удастся увидеть выступления ведущих артистов Капеллы VivaMuse и коллекцию «Источник вечности» дизайнера Оксаны Ширяевой. Кроме того, участники посмотрят, как создаются граффити.

Также в галереи Капеллы откроется коллективная выставка, на фестивале проведут скульптурно-поэтический перформанс, поэтический конкурс и круглый стол по проблемам современного искусства.

Организаторами проекта стали Государственная академическая капелла Петербурга и галерея современного искусства «Мойка 104».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Международный Фестиваль цветов пройдет в Санкт-Петербурге 28-30 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.