17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские родители придут на школьные линейки, вопреки мольбам Смольного

В петербургском городском родительском комитете не видят проблем в посещении родителями первоклассников линеек на 1 сентября, несмотря на просьбы правительства.

Накануне в Смольном призвали по возможности отказаться от похода на торжественную линейку. Официально разрешено посещать линейку лишь одному родителю — это требование Роспотребнадзора. При этом напомним, проводить линейки будут только для 1-ых и 11-ых классов.

В комитете «Мойке78» сообщили, что в случае с первыми классами совсем отказаться от похода на линейку не получится — дети нуждаются в сопровождении взрослых. А вот выпускники и в обычное время чаще всего приходят без родителей.

При этом, отметил собеседник «Мойки», к совету действительно стоит прислушаться и отправить на праздник кого-то одного из родителей. Собираться толпой в нынешней обстановке, отметили в комитете, идея не самая безопасная.

Отметим, что при посещении линеек необходимо будет в обязательном порядке надеть маску. В общей сложности 1 сентября учащихся примет 687 школ в Петербурге — это больше 530 тысяч школьников. Сам учебный год начнется в очном формате, но с рядом ограничений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.