09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В июне на 31% упали оплаты по «коммуналке»

В июне на 31% упали оплаты по коммунальным услугам по сравнению с началом года. Об этом пишет РИА «Новости».

Аналитики сделали такой вывод на основе платежных данных биллинговой системы, которая включает более миллиона активных пользователей по России.

В исследовании говорится, что в связи с началом коронавирусной пандемии уровень оплаты ЖКХ за март-апрель снизился на 12% по сравнению с январем-февралем этого года. Также отмечается, что за май снижение достигло 24%, а за июнь – 31%.

Самый резкий скачок в мае-июне произошел после решения правительства об отмене пени за неуплату ЖКХ до января следующего года, подчеркнул генеральный директор «Биллинг Онлайн Решения» Денис Грибков. Многие жители страны восприняли постановление как возможность не платить за «коммуналку».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге опять повысят тарифы на ЖКХ, но медленно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.