19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В июне на 31% упали оплаты по «коммуналке»

В июне на 31% упали оплаты по коммунальным услугам по сравнению с началом года. Об этом пишет РИА «Новости».

Аналитики сделали такой вывод на основе платежных данных биллинговой системы, которая включает более миллиона активных пользователей по России.

В исследовании говорится, что в связи с началом коронавирусной пандемии уровень оплаты ЖКХ за март-апрель снизился на 12% по сравнению с январем-февралем этого года. Также отмечается, что за май снижение достигло 24%, а за июнь – 31%.

Самый резкий скачок в мае-июне произошел после решения правительства об отмене пени за неуплату ЖКХ до января следующего года, подчеркнул генеральный директор «Биллинг Онлайн Решения» Денис Грибков. Многие жители страны восприняли постановление как возможность не платить за «коммуналку».

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге опять повысят тарифы на ЖКХ, но медленно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.