29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кооператив на Ветеранов нелегально занял городскую землю: в дело вмешалась прокуратура

Прокуратура Кировского района проверила соблюдение требований земельного законодательства в жилищно-строительном кооперативе № 838, который находится на проспекте Ветеранов.

Было установлено, что кооператив самовольно занял часть указанного участка под гаражи, а также огородил участок металлическим забором.

Отмечается, что земля принадлежит городу. Однако кооператив использовал его нелегально, без необходимых документов.

Прокуратура внесла в адрес председателя кооператива представление, которое находится на рассмотрении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что двухметровая свалка в Шушарах привлекла внимание прокуратуры. Прокуратура внесла в адрес руководителя кооператива представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется ведомством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Билайн запустил акцию «Золото за шаги»* для клиентов с улучшайзером «план б.». Теперь за ежедневную физическую активность можно получать виртуальное «золото» и использовать вознаграждение для оплаты связи и работы с нейросетями в beeGPT**.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.