22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бигэн сказал, что США и Россия не соперничают в ситуации с Белоруссией

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн проинформировал, что сложная политическая ситуация в Белоруссии — это не соперничество России и США, сообщает  на специальном заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене.

Недавно он посетил Россию и Литву для того, чтобы обсудить кризисную ситуацию в Белоруссии. После переговоров в Москве он заключил, что ситуация в Белоруссии — это не соперничество между Востоком и Западом и, конечно, не соперничество между Россией и США.

«Это борьба между правителем и его собственным народом»
— прокомментировал политик.

Также он добавил, что США не пытается контролировать и решать судьбу белорусского государства.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что заместитель госсекретаря США приедет в Россию и Литву обсуждать Белоруссию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк начал приём заявок в рамках государственной программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, понёсших ущерб в результате атак на склады маркетплейсов. Как сообщила пресс-служба Сбер целевое назначение кредита — пополнение оборотных средств. Срок кредитования — 1,5 года. Минимальная сумма — от 500 тысяч рублей. Процентная ставка устанавливается как ключевая ставка Банка России, увеличенная на 3 процентных пункта.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.