20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ЕС хочет скорее ввести санкции против Белоруссии

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель желает скорее ввести санкции против Белоруссии, сообщил он на пресс-конференции по итогам неформальной встречи министров иностранных дел стран сообщества в Берлине.

Напомним, что Жозеп Боррель сообщил, что Евросоюз не признает итогов выборов президента в Белоруссии. Кроме того, главы МИД приняли заявление, в котором призвали Минск остановить непропорциональное применение силы против протестующих.

Представитель ЕС ждёт, когда будет готов санкционный список, чтобы как можно скорее ввести его в дело.

«Мы двигаемся в направлении списка из 20 человек, но он может поэтапно расширяться в будущем, всё будет зависеть от развития ситуации»
— прокомментировал политик.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что верховный представитель ЕС готов посетить Минск.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.