14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лукашенко считает Путина своим другом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, на которого ополчился почти весь мир, заявил о своей дружбе с президентом России Владимиром Путиным.

Белорусский лидер комментировал заявление Путина о создании резерва силовиков для Минска и обозначил, что он его «хороший друг», как передаёт РИА Новости.

«Вы вчера слышали заявление нашего соседа и моего хорошего друга. Это же не потому, что россияне хотят защитить Беларусь. Слушайте, сами защитимся. Но мы с президентом России понимаем, что может быть, если мы прозеваем»,
– сказал Лукашенко.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент России Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с победой на очередных президентских выборах.

Он выразил надежду, что переизбрание Лукашенко будет способствовать развитию взаимовыгодных отношений Москвы и Минска, продолжению сотрудничества в рамках Союзного государства, отмечается поздравительной в телеграмме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.