04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Жителей Озерков начали прививать от гриппа

У станции метро Озерки стоит карета скорой помощи, которая предназначена для ежегодной вакцинации населения от гриппа.

Рядом с ней петербуржец ждёт своей очереди. Об этом «Мойке78» сообщают читатели.

Отметим, что с понедельника в Петербурге начнется прививочная кампания по профилактике гриппа.

Как сообщила пресс-служба Смольного, в первую очередь вакцинацией будут охвачены люди из групп риска: дети, беременные женщины, пожилые, больные с хроническими заболеваниями, а также медицинские работники и педагоги.

Ранее «Мойка78» сообщала, что привиться от гриппа можно не только в поликлинике, но и в специальных передвижных пунктах. Вакцинируют население из-за продолжающейся пандемии коронавируса COVID-19.

Также стало известно, что случай второй волны в городе развернуты 3516 коек в 11 городских стационарах. Сейчас в Петербурге создаются резервы лекарств и средств индивидуальной защиты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил НЕО —платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.