09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные учения «Океанский щит-2020» начались на Тихоокеанском флоте

В Беринговом море проходят военно-морские учения «Океанский щит-2020», в которых принимают участие серьёзные силы Минобороны.

Как пишет Российская Газета, в рамках учений приплыли корабли Тихоокеанского флота дальней морской зоны. Так, ракетный крейсер «Варяг» и атомный подводный крейсер «Омск» в акватории Берингова моря выполнили совместную стрельбу по морской цели. Обе ракеты с двух бортов смогли успешно поразить мишени на дистанциях более 450 и более 320 километров соответственно. Всего для выполнения упражнений привлекалось 15 боевых кораблей и судов Тихоокеанского флота, а также самолёты морской авиации.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти начались масштабные учения: участвовать будут более 3,5 тысячи военных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.