03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зарегистрировать автомобиль в МФЦ можно уже сегодня

В России с сегодняшней субботы, 29 августа, можно поставить автомобиль на учёт в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственную автоинспекцию. Там обратили внимание на то, что сотрудники МФЦ смогут лишь принимать и выдавать документы и государственные регистрационные знаки.
«Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, как и ранее будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции»,

Закон о регистрации транспортных средств в МФЦ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

— говорится в сообщении.

Напомним, что с 1 ноября автомобилистов ждут новоизменения.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что россиянам разрешили ставить авто на учет через МФЦ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.