29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Китае при обрушении отеля погибли два человека

По меньшей мере два человека погибли в результате обрушения двухэтажного отеля в провинции Шаньси в северной части КНР. Еще десять человек находятся под завалами.

Об этом в субботу, 29 августа, сообщило Центральное телевидение Китая. Как передает телеканал, инцидент произошел в 9:40 по местному времени, в 4:40 по московскому времени. Обрушение отеля случилось на территории уезда Сянфэнь города Линьфэнь.

По информации на 12:00 по местному времени, на 7:00 по московскому времени, спасатели сумели извлечь из-под завалов 23 человек. Двое из них погибли. На настоящий момент ведется поиск по меньшей мере еще десяти человек.

Причины и детали случившегося не сообщаются. Ведется расследование.

Ранее «Мойка78» сообщала, что три человека погибли при обрушении во время строительных работ в торговом центре в Кировской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.