29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Белорусский оппозиционер Статкевич получил новый срок ареста

Белорусскому оппозиционеру Николаю Статкевичу продлили срок ареста, сообщает его супруга Марина Адамович в своё профиле Facebook.

Статкевичу было предъявлено обвинение в подготовке действий, нарушающих общественный порядок. Жена политика проинформировала, что срок ареста был изменён и к нему добавили ещё два месяца.

«Николаю Статкевичу продлили срок содержания под стражей еще на два месяца»

— прокомментировала Адамович.

О подробностях дела она сообщать не стала. Органы власти тоже пока не дают никакой информации о содержании Статкевича по стражей.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Минобороны Белоруссии заявило о проведении военных учений.
В ходе учений будут задействованы танковые, артиллерийские, парашютно-десантные войска, а также беспилотные авиационные комплексы и радиоэлектронной борьбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.