19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Президент Южной Осетии отправил в отставку правительство

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов освободил от должности главу правительства республики Эрика Пухаева и отправил в отставку правительство. Исполнять обязанности премьера будет зампред правительства Геннадий Бекоев, следует из указа на сайте главы страны.

Кроме того, Бибилов поручил правительству исполнять свои обязанности до того, как будет сформирован новый кабмин.

Пухаев был зампредседателем правительства с 2014 года. После избрания Бибилова, в мае 2017 года он стал премьером.

Заявление об отставке Пухаев подал 28 августа на фоне протестов из-за смерти Инала Джабиева, которого подозревают в покушении на главу МВД Южной Осетии.

В обращении к гражданам Бибилов заявил, что к гибели Джабиева провели непрофессионализм и произвол сотрудников правоохранительных органов. Под следствие попали восемь сотрудников МВД республики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.

Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.