09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы исписали стены Эрмитажа

Неизвестные вандалы исписали стены Эрмитажа в Петербурге. Как сообщает 78.ru, надписи, сделанные черной краской, появились на стене музея на набережной Зимней Канавки перед аркой и в самой арке.

Кто и когда нанес надписи, пока неизвестно.

Уходящим летом в Петербурге закончилась реставрация юго-восточной скульптуры «Укротитель коня» на Аничковом мосту. Произведение искусства пострадало от рук вандалов в начале лета – пьяные хулиганы забрались на фигуру и выломали поводья уздечки.

Повод был вырван из одного авторского крепежа, который под воздействием примененной механической силы был поврежден, и повис на втором креплении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.