19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вандалы исписали стены Эрмитажа

Неизвестные вандалы исписали стены Эрмитажа в Петербурге. Как сообщает 78.ru, надписи, сделанные черной краской, появились на стене музея на набережной Зимней Канавки перед аркой и в самой арке.

Кто и когда нанес надписи, пока неизвестно.

Уходящим летом в Петербурге закончилась реставрация юго-восточной скульптуры «Укротитель коня» на Аничковом мосту. Произведение искусства пострадало от рук вандалов в начале лета – пьяные хулиганы забрались на фигуру и выломали поводья уздечки.

Повод был вырван из одного авторского крепежа, который под воздействием примененной механической силы был поврежден, и повис на втором креплении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.