14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главы Петербурга и Ленобласти обсудили проект нового ж/д моста через Неву

Губернаторы Петербурга и Ленобласти Александр Беглов и Александр Дрозденко в телефонном разговоре обсудили проект нового железнодорожного моста через Неву.

Как сообщили в Смольном, переправу планируют построить в районе деревни Павлово. Новый мост должен решить сразу несколько вопросов: увеличить скорость движения грузовых поездов к морским портам на севере Финского залива и к госгранице, вывести транзитное грузовое движение на Северо-Восточный железнодорожный обход.

Также появление новой железнодорожной инфраструктуры поможет организовать движение пассажирских поездов по диаметральным маршрутам.

Предпроектные проработки по строительству трассы Северо-Восточного железнодорожного обхода по маршруту Павлово-на-Неве – Сосново уже выполнила по заказу «РЖД» компания «Ленгипротранс». Протяженность двухпутной железной дороги составит 85 километров.

Ранее «Мойка78» писала, что стоимость реализации проекта оценивается в 109 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.