Российский пилот Никита Мазепин из команды Hitech Grand Prix занял второе место в первой гонке Гран-при Бельгии «Формулы-2», который проводится в Спа-Франкоршаме.

Победил в заезде 29 августа японский гонщик Юки Цунода, который проехал 25 кругов за 53 минуты 42,438 секунды. Мазепин отстал от лидера на 4,430 секунды. Замкнул тройку сын семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Мик Шумахер из команды Prema Racing (+5,639).

Партнер Шумахера по команде Роберт Шварцман неудачно стартовал, потерял несколько позиций и финишировал пятым.

Другой российский гонщик Артем Маркелов из BWT HWA Racelab стал 16-м с отставанием в 44,258 секунды.

Отметим, что Мазепин первым пришел к финишу, но был оштрафован на пять секунд за жесткую борьбу с Цунодой.