07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Спартак» обыграл «Арсенал» и вышел на первое место в РПЛ

Московский «Спартак» обыграл тульский «Арсенал» в матче пятого тура РПЛ. Встреча в Москве закончилась со счетом 2:1.В результате «Спартак» обогнал петербургский «Зенит» и вышел на первое место в чемпионате России.

Счет открыли гости — на 36-й минуте отличился полузащитник Даниил Хлусевич. Вскоре «Спартак» отыгрался благодаря удару Александра Соболева. В конце первого тайма игрок «Арсенала» Даниил Лесовой получил вторую желтую карточку за бурную реакцию на арбитра.

В большинстве «Спартак» быстро вышел вперед — отличился Самуэль Жиго.

В результате «Спартак» с 14 очками вышел на первое место. У «Зенита» — 12 баллов, однако есть еще один матч в запасе — 30 августа сине-бело-голубые сыграют в гостях с московским «Локомотивам».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.