09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Народного артиста СССР Владимира Андреева похоронят на Троекуровском кладбище

Народного артиста СССР Владимира Андреева, который ушёл из жизни в 90 лет, похоронят на Троекуровском кладбище в столице.

Отметим, что он был заведующим кафедрой мастерства актера ГИТИСа и президентом Московского драматического театра имени Ермоловой.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский сказал, что прощание с ним, предположительно, состоится в среду на следующей неделе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на театр имени Ермоловой.

«Андреев будет похоронен на Троекуровском кладбище»,
– ответили в театре.

Ранее назвали причину смерти актёра. Он страдал ишемической болезнью сердца и перенес микроинсульт.

По словам ректора ГИТИСА Григория Заславского, Владимир Андреев тяжело переживал «подступающую немощь» и его смерть стала следствием наложившейся на болезнь депрессии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.