09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Индия не стала участвовать в сентябрьских учениях «Кавказ-2020»

Власти Индии решили не принимать участие в международных учениях «Кавказ-2020», которые состоятся в России в сентябре. Причина тому, в частности, пандемия.

О решении рассказал на своей странице в Twitter представитель Министерства обороны Индии. Как уточняется в заявлении, государство не будет представлено на учениях в связи с распространением коронавирусной инфекции, а также других трудностей, в том числе логистических. При этом российская сторона оповещена об отказе. 

Отметим, что эксперты до этого неоднократно предсказывали отказ Индии в учениях «Кавказ-2020», поскольку в этих учениях также намерены принять участие военнослужащие из Китая и Пакистана, отношения Нью-Дели с которыми в последнее время обострены.

Ранее «Мойка78» писала, что военные учения «Океанский щит-2020» начались на Тихоокеанском флоте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.