19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга и Ленобласти встретят последнее воскресенье лета под дождём

В Северной столице в последнее воскресенье лета, 30 августа, ожидаются дожди. С непогодой встретятся и жители Ленобласти.

Об этом рассказали в Главном управлении МЧС по регионам, со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС». Отмечается, что в Петербурге, к примеру, местами осадки будут сильными. Температура воздуха днём составит 17-19 градусов по Цельсию, а в Ленобласти — 15-20 градусов тепла. Несмотря на неутешительные прогнозы, днём из-за облаков всё же будет выглядывать солнце.

Что касается ветра, то придёт он со стороны юго-востока. Дуть будет со скоростью 6-11 метро в секунду. При этом атмосферное давление ночью понижалось.

Ранее «Мойка78» писала, что когда ждать «бабьего лета» в России, подсчитал Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.