16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сделка закрывается: Hyundai выкупает завод General Motors в Петербурге

Сделка по приобретению компанией Hyundai законсервированного завода General Motors в ближайшее время будет закрыта.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник, который знаком с планами компании. Собеседник агентства подчеркнул, что основная ценность приобретаемого актива в отличных коммуникациях. Речь идёт о котельной и электроподстанции. 

Напомним, что в начале августа ФАС одобрила саму сделку о получении в собственность находящихся в Северной столице   94,83% основных производственных средств общества с ограниченной ответственностью «Дженерал Моторз Авто».

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский завод Hyundai заработал в три смены. По итогам января-июня 2020 года, петербургский Hyundai выпустил 90 тысяч автомобилей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.