15 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Туры с кешбэком россияне купили на 1,4 млрд рублей, это внутренний туризм

Россияне в рамках программы кэшбэка, согласно предварительным данным, приобрели туров на 1,4 млрд рублей.

Такие цифры привела глава Ростуризма Зарина Долгузова, передаёт ТАСС. По мнению ведомства, результаты программы можно оценивать как позитивные. Отмечается, что 1,4 млрд рублей — предварительная цифра, так как платёжная система «Мир» в настоящее время всё ещё досчитывает покупки.

При этом Догузова подчеркнула, что запуск программы в беспрецедентно короткие сроки никак не повлиял на результаты.

«И в случае принятия решения о продолжении этой программы мы обязательно учтем все те пожелания и просьбы, которые и туристы, и туроператоры, и бизнес озвучивали по ходу того, как мы готовили эту программу»,
— рассказала руководитель агентства.

Напомним, что программой кешбэка за туры по России воспользовались 50 тысяч россиян. Всего воспользоваться услугой можно было с 21 августа по 28 число.

Ранее «Мойка78» писала, что турбизнес попросил премьер-министра Михаила Мишустина продлить продажи туров с кэшбеком. По мнению ряда экспертов, сам проект может помочь в освоении новых направлений. В целом бизнес поблагодарил правительство за введённую программу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.