29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Перехват российскими Су-27 B-52 над Чёрным морем назвали «непрофессиональным»

Два российских истребителя Су-27 перехватили американский бомбардировщик B-52 над Чёрным морем. Работу российских пилотов в США назвали небезопасной.

С сообщением об этом выступило командование ВВС США в Европе и Африке, передаёт ТАСС. Уточняется, что инцидент произошёл и вовсе 28 августа. Как утверждают американцы, российские пилоты несколько раз пересекали траекторию полёта американского бомбардировщика на расстоянии порядка 30 метров при использовании форсажа, в результате чего создавалась турбулентность и ограничивалась способность B-52 маневрировать.

 

«Подобные действия увеличивают вероятность столкновений в воздухе, они нецелесообразны и несовместимы с хорошим летным мастерством и международными нормами полетов»,
— заявил генерал Джеффри Харригиан.

Ранее «Мойка78» писала, что российские ПВО перехватили американский самолет-разведчик над Черным морем в конце июля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.