09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Куда могут пропадать деньги со вкладов, объяснил эксперт

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов “Защита” Анатолий Миронов рассказал, куда могут пропадать деньги со вкладов.

По словам специалиста, которые передаёт агентство «Прайм», размещение денег на депозитах является одним из самых надежных способов сохранить и не потерять средства. Тем не менее деньги могут исчезать, причём довольно часто по вине специалистов из банка. Как утверждает Миронов, при первом посещении финансовых организаций человек, как правило, внимателен и собран. В дальнейшие приходы «клиент» может расслабиться и стать добычей мошенника.
“К сожалению, к хищению денежных средств с банковских вкладов физических лиц, как правило, причастны сотрудники банка. Именно к их действиям и к документам, предлагаемым на подпись клиентам, необходимо относиться с особым вниманием»,
— объяснил юрист.

Ранее «Мойка78» писала, что россияне начали закрывать банковские вклады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.