27 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Французскому офицеру предъявили обвинение за шпионаж в пользу РФ

Французского подполковника подозревают в передаче секретных документов российским спецслужбам, обвинение ему уже предъявили. Расследование началось.

Об этом заявила глава министерства обороны страны Флоранс Парли, передаёт радиостанция Europe 1. Военный подозревается в государственной измене в пользу России. Речь идёт о подполковнике, который работал на военной базе НАТО в Италии. Его заключили под стражу в тюрьме Санте в Париже.
«Я могу подтвердить, что в отношении высокопоставленного офицера начата юридическая процедура в связи с уроном безопасности»,
— сказала министр в эфире радиостанции. 

Ранее «Мойка78» писала, что ФСБ раскрыла украинского шпиона. Мужчину, который занимался шпионажем и передавал секретные данные Министерства обороны Украины, задержали за госизмену в Барнауле.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.