25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На расписавших граффити стены Эрмитажа завели уголовное дело

В Северной столице двое граффитистов, накануне разрисовавших стену Эрмитажа, стали фигурантами уголовного дела.

Об этом сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти в воскресенье, 30 августа. Вандалов задержали накануне — ими оказались двое мужчин в возрасте 23 и 31 года, пишет 78.ru.

Граффити уже отчистили со стен Эрмитажа, а самих художников доставили в полицию, где с их взяли подписку о невыезде.

Ранее «Мойка78» писала, что рано утром 29 августа постовые полицейские, охраняющие Эрмитаж, задержали на набережной Зимней канавки двух мужчин, которые разрисовали фасад здания краской из баллончиков.

При задержании вандалы пытались сбежать и оказывали сопротивление.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.