29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер худрук мультфильма «Смешарики» Анатолий Прохоров

Художественный руководитель мультсериала «Смешарики» Анатолий Прохоров скончался на 73-м году жизни. Он тяжело болел.

О кончине Прохорова 30 августа сообщил в соцсети Facebook российский мультипликатор Константин Бронзит. Он выразил соболезнования в связи со смертью телепродюсера и отметил, что Прохоров сформировал его как режиссера.

Анатолий Прохоров был одним из основателей анимационной студии «Пилот» — первой негосударственной студии в СССР и студии компьютерной анимации «Петербург», которая выпускала «Смешариков».

С 2003 года он был художественным руководителем этого мультсериала, а в 2008 году получил за участие в создании проекта государственную премию РФ.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.